Отечественные дороги, как известно, являются извечным врагом автомобилей. Один из методов борьбы с этой проблемой — увеличение дорожного просвета, выполнить которое качественно и по доступной цене Вы можете в «Автолюкс-С».

При подъеме кузова авто всего лишь на 2-3 см заметно уменьшается вероятность зацепиться днищем при неровном дорожном покрытии. Еще одним аргументом за увеличение дорожного просвета является возвращение положения кузова автомобиля в его исходное состояние. Не стоит забывать, что после долгой эксплуатации авто у него могут проседать пружины.

Увеличение дорожного просвета в большинстве случаев производится за счет установки колес большего диаметра. Но возможность их установки достигается разными способами ввиду разных конструктивных особенностей автомобилей.

Наиболее предпочтительным способом является увеличение колесных арок, однако при этом страдает товарный вид машины. Для рамных автомобилей возможен подъем кузова относительно рамы, он не вредит товарному виду, однако может создать некоторые побочные явления – проблемы с рычагами и т.д. Самым сложным и дорогостоящим видом лифта является лифт подвески. Это трудоемкая операция, требующая большого количества комплектующих, но при грамотном подходе она положительно сказывается на внедорожных возможностях автомобиля.

«Автолюкс-С» располагает современным оборудованием и опытными мастерами, которые выполнят клиренс Вашего автомобиля наиболее оптимальным способом.