Помпа – важный элемент в системе охлаждения двигателя, и в случае ее неисправности следует обращаться к специалистам. В «Автолюкс-С» к Вашим услугам опытные механики, которые осуществят все процедуры ремонта качественно и недорого.

Что собой представляет автомобильная помпа? Это водяной насос, который обеспечивает циркуляцию жидкости и является центральной частью системы водяного охлаждения двигателя. От работы этой детали зависит скорость движения охлаждающего компонента. Замена помпы, таким образом, необходима при ее поломках, приводящих к утечке жидкости. Ведь в этом случае не может быть обеспечено нормальное охлаждение двигателя при его эксплуатации, он быстро перегревается и закипает.  Понять, что нужна замена помпы, можно по характерным шумам, возникающим при работе двигателя, и запаху смазочно-охлаждающей жидкости под капотом. О неисправности этой детали может свидетельствовать также недостаточная циркуляция охлаждающей жидкости, а также то, что стрелки индикатора температуры при движении поднимаются выше средней отметки. Еще одним явным признаком поломки служит появившийся люфт приводного шкива.

Если не провести своевременный ремонт, неисправности этой детали могут привести к тяжелым последствиям, вплоть до необходимости замены всего двигателя. Следует учитывать также, что замена помпы рекомендуется специалистами по прохождении автомобилем в среднем 90 000 км.